KMVcity.ru - интернет-портал КМВ
Интернет Регион Офисы Маркет
Вход Регистрация
Как сюда попасть?
Общество защиты животных "ЗОВ"
Адрес: Пятигорск, ул.Дунаевского, 5
Телефоны: (8-8793)33-87-06
E-mail: fabula-n@yandex.ru
Новая тема
I. 12.02.2007, 09:22
Профиль
Сообщений:
Очень порадовало, что у нас есть такая организация. Обязательно вышлю денег.
Vikksa 13.02.2007, 11:14
Профиль
Сообщений: 11550
Человеческое вам спасибо, обязательно найдем ваши ящички!

Размещу ка пожалуй эту вашу страничку на СтавропольЗоо, возможно и там откликнется народ ))
Natali N. 14.02.2007, 01:14
Профиль
Сообщений:
Большой привет первым гостям нашего форума! Очень рады,что Вы понимаете проблемы бездомных животных и хотете помочь им.
Заходите почаще,будем обмениваться полезной и интересной информацией.
Расскажите о своих животных,наверное у Вас дома есть собака или кошка,а может быть как у меня оба вида сразу?
hnupa 14.02.2007, 12:05
Профиль
Сообщений: 3200
У меня нет ни кошки, ни собаки =( но очень хочется!
Кстати, мы бы могли помогать... едой =)
Natali N 14.02.2007, 14:30
Профиль
Сообщений:
hnupa
так в чем же дело,мы поможем вам с домашним питомцем,если вы готовы!
На нашей страничке есть несколько фото животных,которым нужны хозяева,посмотрите.Также можете мне написать свои пожелания относительо четвероногого друга и я помогу подобрать подходящего именно вам.
Для этого мне надо знать : где будет жить питомец (квартира-дом),желательный возраст и пол питомца,сколько времени вы сможете уделять общению с животным,ваш темперамент.
hnupa
помощь в кормлении очень даже приветствуется!Напишите мне на почту:
fabula-n@yandex.ru
Natali N 14.02.2007, 14:37
Профиль
Сообщений:
ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С ДНЕМ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА!!!
Желаю прекрасного настроения! Пусть влюбленность-будет состоянием Вашей души!
Влюбленный человек всегда гармоничен с окружающим миром и несет позитивную энергию,заряжая ею пространство вокруг себя! Будьте влюбленными!
Natali N 15.02.2007, 12:40
Профиль
Сообщений:
Общество защиты животных "ЗОВ"просит откликнуться людей,которые могли бы заниматься передержкой животных.
Например,вы живете в частном доме,любите животных и у вас есть возможность приютить у себя хотя бы одного или более щенка на то время,пока активисты "ЗОВа" подыщут ему(им)хороших хозяев.
В квартире также можно содержать щека или котенка.
Кормом животных мы обеспечим,но за передержку платить пока нет возможности.
Поэтому просим отозваться людей,готовых помогать животным бесплатно.
Очень нужны заботливые руки! Можно писать сюда или звонить
89624-483665(Наталья).
Макс Оленичев, Карельское Общест 15.02.2007, 23:19
Профиль
Сообщений:
Дорогие друзья,
всегда приятно видеть единомышленников из других регионов. Я очень рад, что у Вас появился сайт и поздравляю с этим событием. Желаю множества сторонников, сайт обязательно должен помочь в объединении неравнодушных людей - ведь нас, кто любит и защищает животных, сочувствует им не так уже и мало.
Natali N 04.03.2007, 14:29
Профиль
Сообщений:
Теперь в магазинах от торгового обьединения "КРУНК" размещены ящички для пожертвований на кормление и лечение бездомных животных!
Огромное спасибо депутату городской Думы Дмитрию Викторовичу Северину,человеку с большой душой !Именно он первым откликнулся на просьбу общества "ЗОВ"помочь в решении проблем с бездомными животными.
Собранные средства будут расходоваться на помощь(лечение,кормление,передержка)четвероногим питомцам.
Координаты магазинов от "Крунк":
1.Продуктовый магазин на Б.Ромашке омт.тр."Зорге",
2.Продуктовый магазин "Ивушка"около Универмага .
3.Продуктовый магазинчек от"Крунк" на территории В.рынка возле ост.маршруток.
4.Продуктовый магазин"Крунк"в районе Сельхозтехники .
5.Открывшийся на днях продуктовый магазин в р-оне Скачек.

Во всех магазинах,кроме последнего,продавцы и заведующие с пониманием отнеслись к тому,что нужно помочь животным.Спасибо им!



Натали Никитина 02.04.2007, 15:23
Профиль
Сообщений: 408
До сих пор ждем ответа по предоставлению места под официальный городской приют от чиновников,конкретно от Алейникова Игоря Алексеевича.Именно ему,несмотря на явное его нежелание содействовать организации приюта для бездомных кошек и собак,было поручено заняться этим вопросом.
Все сроки ответа истекли в конце марта, самого Алейникова по рабочему телефону застать нереально.
Ну чтож,будем опять записываться на прием к Вишневскому(единственный человек в администрации,который сказал,что проблему будем решать).
А пока ездиет по городу серый бункер на колесах с бригадой удалых живодеров и убивают "братьев наших меньших"без всякого сожаления.
А ведь весна и хочется жить и радоваться этому солнцу,зеленой травке,распускающимся листьям.
Животные,также как и люди,радуются весне и хотят жить!
Натали Никитина 03.04.2007, 23:06
Профиль
Сообщений: 408
Сегодня позвонила знакомая рассказала,что на Ромашке по ул.Московской прибилась к домам собака и родила щенков.Жильцы и дети подкармливали их,но вскоре кто-то вызвал САХовцев,которые приехали и прилюдно выстрелили в собаку-маму ядом.Собака ,истекая пеной изо рта умерла в конвульсиях.Жильцы просили не трогать щенков,но их покидали как какие-то мусорные отбросы в мешок и увезли.Щенкам было несколько дней от роду.
Люди из нашего общества,узнав о таком варварстве,позвонили в САХ и попросили отдать щенков,но увы...Щенков они тоже всех убили.
Вот так у нас в городе поступают с животными за которых некому заступиться.Администрация-заказчики,а САХовцы-убийцы.
Ирина АК 06.04.2007, 10:41
Профиль
Сообщений:
Как здорово, что есть добрые и заботливые люди, бескорыстно помогающие животным!!!
Натали Никитина 08.04.2007, 19:03
Профиль
Сообщений: 408
Ирина АК, приобщайтесь.
Натали Никитина 01.05.2007, 20:35
Профиль
Сообщений: 408
На днях по цт о нашем"ЗОВе"показывали сюжет.Было все:собаки,люди,частные истории.Даже мерзостные САХовцы попались на пути нашего следования со сьемочной группой к месту сьемок(приют у Нины),они затаскивали в свою душегубскую машину убитую ими собаку.
Погода была не очень благоприятной-шел мелкий дождик,но все с честью выступили и люди ,и собаки.
хКРИСх 01.05.2007, 21:50
Профиль
Сообщений:
"они затаскивали в свою душегубскую машину убитую ими собаку"
Ну ни х себе... О.о
Вот так вот?
Натали Никитина 02.05.2007, 00:39
Профиль
Сообщений: 408
Да хКРИСх у нас в Пятигорске полный произвол в отношении бездомных животных.Живодерские команды их САХа средь бела дня на глазах у всех убивают собак и кошек.Вот это общество! Такие вот у нас заказчики в лице администрации и исполнители- живодеры,которым дали зеленый свет.
хКРИСх 02.05.2007, 01:12
Профиль
Сообщений:
Блин... Надо к вам действительно приехать... С несовсем дружественным визитом...
Аноним(ка) 13.05.2007, 21:23
Профиль
Сообщений:
О сострадании

В маленьком сквере под сломанной лавкой
Кошка сидит с покалеченной лапкой.
Дождик пошел, стало зябко и сыро,
Жизнь из-под лавки грустна и уныла.
Есть же на свете счастливые кошки –
Спят на подушках, сидят на окошках,
В мисках – сметана, сосиски, сардинки,
Гладят хозяева кошек по спинке.
Только несчастных значительно больше:
Темные ночи голодные дольше,
Дни под завязку наполнены страхом,
Чтобы прохожий не пнул тебя с маху,
Как прокормиться, где в стужу укрыться,
В летнее пекло водички напиться.
Это не жизнь, а одно выживание,
Люди, имейте к таким состраданье!
Походя их не пинайте ногами,
Туфлями, кедами и сапогами.
Дайте им каплю вниманья и ласки,
Хвостик от рыбки, кусочек колбаски.
Вам ни во что это не обойдется,
А вот как доброе дело зачтется!
Аноним(ка) 14.05.2007, 10:06
Профиль
Сообщений:
хороший стих
Натали Никитина 17.05.2007, 01:26
Профиль
Сообщений: 408
Замечательное стихотворение и такое грустное!
hnupa 17.05.2007, 14:34
Профиль
Сообщений: 3200
Да... грустно
Натали Никитина 17.05.2007, 16:37
Профиль
Сообщений: 408
Недавно по тв показывали 2 сюжета с участием нашего общества защиты животных.Надеюсь,что формирование общественного мнения по более гуманному отношению к братьям нашим меньшим пойдет на пользу нашего общества в котором мы с вами живем.
Спасибо всем,кто принял самое активное участие в сьемках!
Елена Ш 18.05.2007, 22:23
Профиль
Сообщений:
Наташа, а у вас на дунаевского офис или как? Расскажите!
Натали Никитина 19.05.2007, 00:27
Профиль
Сообщений: 408
Елена Ш
Дунаевского 5 это наш юридический адрес.
Елена Ш 19.05.2007, 23:12
Профиль
Сообщений:
Вы зовете приходить к вам, так куда идти?
Натали Никитина 20.05.2007, 00:26
Профиль
Сообщений: 408
Где встретиться- не проблема,можно у меня.
Приглашаем всех желающих присоединиться к нашей деятельности,а для начала можно и созвониться.
Елена Ш 20.05.2007, 01:00
Профиль
Сообщений:
ок)
Есть еще газета "Южный Федеральный", http://www.u-f.ru, которая славится скандальными статьями, поднимающими реально до уровня Правительства проблемы нашего округа, критикует Дмитрия Козака за ...отсутствие результатов и тд, могут позвонить взять у вас интервью...Мы же должны в конце концов достучаться!!!!
Натали Никитина 21.05.2007, 00:31
Профиль
Сообщений: 408
В эту среду мы были записаны на прием к мэру,но он встречу перенес на следующую среду,собственно уже через 2 дня.
На сегодняшний день ситуация с созданием городского приюта следующая:
после того,как мы были на приеме у зам.главы Вишневского Ю.А.им было принято решение найти место под приют и поручено это действо Олейникову Игорю Алексеевичу(опять-таки пресловутый ЖКХ).Сроки исполнения были указаны до 20 апреля.Но до сих пор вопрос не решен.Игорю Алексеевичу очень некогда искать место под приют для каких-то там животных,которых убивают каждый день.
Но секретари его любезно отвечают,что напоминают ему о нашей(нашей ли?)проблемме.

И еще:в несколькихз магазинах города(точно в "Ивушке" около В Рынка )есть ящик для писем мэру нашего города о волнующих людей проблемах.
Очень прошу форумчан написать мэру о проблемах с бездомными животными.
Натали Никитина 27.05.2007, 18:33
Профиль
Сообщений: 408
Вчера удалось разместить еще один наш ящичек для пожертвований приютским животным в магазине "Центральный" !!!

Завтра на стерилизацию идет еще одна кошечка из приюта у Александра.
Елена Ш 03.06.2007, 11:40
Профиль
Сообщений:
Натали,
отправила вам по мылу письмо, и еще: расскажите, есть новости о вашем приеме у мэра?
Натали Никитина 04.06.2007, 01:42
Профиль
Сообщений: 408
На письмо вам ответила.
Насчет приема у мэра ничего сказать не могу,т.к. прием не состоялся
.Занят очень мэр,вот такие дела.Хотя мне говорили,что на заседании гор.думы он говорил много всего в защиту животных.Но на деле -ноль.
Секретарь приняла от общества папку с письмом и программами общества для ознакомления его с этими документами .
Натали Никитина 04.06.2007, 02:15
Профиль
Сообщений: 408
Вчера случилось ЧП:какие-то люди бросили в коробке трех новорожденных щенков около кафе,где работала моя знакомая.Их просто бросили как мусор,как бросают в ящик пустые пивные банки...
Когда их обнаружили,щенки тихонько плакали и были совсем холодные.
Света забрала их домой,стала их греть и пыталась накормить малышей,но они были совсем озябшими и обессилившими
Двое малышей умерли ночью,а одна черная с белыми носочками и звездочкой на лбу девочка выжила.Сегодня удалось найти ей маму кормилицу,замечательную рыжую дворянку Куклу которая, в отличие от людей,бросивших щенков умирать в коробке,приняла малышку ,облизала и стала ее кормить своим молоком.
Эх люди,вам бы у собак "человечности"или правильнее-доброте поучиться.
Спасибо Тане,хозяйке Куклы,которая сразу откликнулась на просьбу спасти щеночка.Мир не без добрых людей!
Елена Ш 04.06.2007, 11:28
Профиль
Сообщений:
Боже, как же вам удалось найти кормящую собаку?! Фантастика...
Натали Никитина 05.06.2007, 01:24
Профиль
Сообщений: 408
Щенулька чувствует себя хорошо!Я общалась сегодня по телефону с Таней,у которой сейчас щенок.Она рассказала,что ночью у собаки-кормилицы Куклы щенка стащила кошка и тоже стала его кормить.Вот так вот малышка нарасхват! животныевыражают свою готовность помочь выжить малышу.
Натали Никитина 06.06.2007, 01:31
Профиль
Сообщений: 408
Сегодня пристроили на передержку черного пекинеса 2-х летку,которого привели на "усыпление".Но нужен постоянный хозяин!Ищем!
хКРИСх 08.06.2007, 02:35
Профиль
Сообщений:
Наташ, а мож на кубанском форуме насчет пекинеса объяву кинете?
Чем же он так не угодил хозяевам???
Елена Ш 09.06.2007, 07:47
Профиль
Сообщений:
Наташа, нам никак не удается встретиться, я вам тоже звонила, как будет свободное время у вас, - звоните мне на моб, и тут же встретимся! я скорее могу во второй половине дня: 8-918-808-9294

И еще: о вас никто не знает, оч мало народу вообще имеют представление чем вы занимаетесь, хотела сказать, что газета Из рук в руки оч результативна у нас в регионе....даже взять тех же котят: мне постоянно звонят, но я и постоянно обновляю.....

А ЧТО ЕСЛИ ВЗЯТЬ И РАЗМЕСТИТЬ НА КАЖДОЕ ЖИВОТНОЕ, КОМУ НУЖЕН ХОЗЯИН, ОТДЕЛЬНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ? НЕ ОТ ЛИЦА ПРИЮТА, А ОТ ЛИЦА КАК БЫ ХОЗЯИНА? ИЗ ТАКОГО КОЛ-ВА ЖИВОТНЫХ КОМУ-НИТЬ, ДА И НАЙДЕТСЯ ХОЗЯИН! если нет времени - я могу помочь чисто физически......И ПОСТОЯННО ОБЪЯВЛЕНИЯ ПРОДЛИВАТЬ, все-таки больше людей как раз газету почитывают, чем на сайт ходят....
Натали Никитина 18.06.2007, 15:21
Профиль
Сообщений: 408
Сегодня нашла небольшую собачку с отрезанной передней лапкой.Она лежала в траве растеряно и грустно смотрела вокруг.Бог его знает,что могло произойти с бедолагой ... Состояние собаки мягко говоря плохое.Сейчас собака в вет клинике на операции(ей будут ампутировать поврежденную переднюю лапу)иначе гангрена.Операция необходима.
Знаю,что наш форум читаемый,поэтому обращаюсь ко всем,кто сейчас читает эти строки : нам очень нужна денежная помощь для оплаты операции этой собачки!!! Если Вы можете хоть немножко помочь деньгами,то позвоните мне ,пожалуйста 8(962)44 83 665 или можно передать денежку прямо в вет.клинику Водник,1 Набережная 28а,тел.33 32 66(Лизавета,Марина,Василий).

Натали Никитина 16.08.2007, 23:20
Профиль
Сообщений: 408
Сегодня день защиты животных!
Хороший день,но очень печально,что животных приходится защищать от людей...
По телевизору несколько сюжетов на эту тему было.
Натали Никитина 19.08.2007, 03:52
Профиль
Сообщений: 408
Очередные засранцы бросили на улице щенка,причем подло выбросили его на ходу из машины,да еще и наехали колесом
.В районе горячеводской площади.
Слава Богу,щенка спасла наша зоозащитница Таня,у которой щенок и поселился.Назвала она его Баксом(не понятно почему).Он очень-очень милый,беленький с тигровыми пятнышками,а глаза! Он еще верит людям,хотя хромает на все лапки из-за нерадивого бывшего хозяина.
Натали Никитина 26.08.2007, 01:50
Профиль
Сообщений: 408
В одном из приютов заболели щенки.Диагноз-вирусный энтерит.Лечим.
Заболевших двое: это те щенки,которых мы забрали у собакоедов.
Один уже пошел на поправку,а второй еще болеет.
Сегодня ставили капельницы.
И еще у нас в приюте очередная сбитая машиной собачка.Это небольшая палевого окраса симпатичная собаченция,со стоячими ушками и очень умными глазками. Оказываем ей помощь,она еще хорошо отделалась,так что через какое-то время пойдет на поправку.
hnupa 31.08.2007, 11:32
Профиль
Сообщений: 3200
Какие вы молодцы!
Очень хочу, чтобы у вас появились средства построить полноценный приют, потому что найти хозяев просто невозможно...
Натали Никитина 18.09.2007, 17:12
Профиль
Сообщений: 408
Для всех сразу-действительно невозможно,но постепенно удается пристраивать многих животных.
Но необходимость большого городского приюта очень и очень актуальна,т.к. нет столько хороших хозяев,сколько есть замечательных животных...Увы,но это так!
Настёнка) 12.10.2007, 17:09
Профиль
Сообщений:
Я ЗА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Делайте всё что можно. мне жаль этих бесзащитных животных!!
С деньгами если что помогу!!!!Ребят, ну хоть немного сострадания проявите!!!
Натали Никитина 15.10.2007, 00:51
Профиль
Сообщений: 408
Пишите письма мэру о необходимости в городе приюта и принятию цивиллизованных правил содержания собак и кошек в городе Пятигорске,исключающих работу живодерских отрядов САХА.
Письма можно опустить в ящики, которые размещены в магазинах города,например в гастрономе"Ивушка" около универмага или в продуктовом маркете на Б.Ромашке (конечная ост.трамвая).
Натали Никитина 06.11.2007, 11:55
Профиль
Сообщений: 408
Хочу поделиться новостями о делах и планах "ЗОВА".
Надо сказать,что костяк нашего общества стал более прочным с приходом новых( душевно и по своим поступкам )взрослых людей.
Мы активно собираем членские взносы,теперь этим занимаются активные члены общества.
К нам звонят люди,готовые помочь пусть небольшими,но очень важными для зоозащитного дела средствами. Мы все им благодарны.
Приюты(три домашних и один дачный) по-прежнему содержат большое кол-во животных,которым нужны хозяева. Среди собак есть всякие:породистые и простые,но очаровательные дворики. Также ищем хороших хозяев для котят.
За последнее время у нас появилось много интересных знакомых людей,которые также как и мы помогают бездомным животным.
Так,например,в прошлом месяце к нам обратилась Влада из Москвы,отдыхающая в санатории нашего города,которая не прошла мимо терпящих бедствие котенка и щенка и совмесными усилиями мы смогли помочь им. Котенка Влада забрала в Москву, а щенок теперь живет в приюте.Недавно Лайма(так мы назвали щенка) очень сильно переболела пираплазмозом(клещ) и у нее изначально была травма глаза.Но теперь все хорошо,Лайма пошла на поправку,спасибо доктору Дмитрию Таракановскому и вет.врачу Марине из "Анарды".
Натали Никитина 06.11.2007, 12:01
Профиль
Сообщений: 408
В планы же нашего общества по-прежнему входит постройка большого приюта для бездомных животных и дачный приют для кошек.Отдельно бы хотелось создать пункт для лечения коше от микроспории(лишай).Это насущная проблемма в кошачьем сообществе.Больные животные медленно и мучительно умирают от этой болезни,причем заражаются и другие кошки.Лечить микроспорию можно и нужно.
Существуют специальные вакцины(профилактические и лечебные).Больному животному требуется всего два укола вакцины+наружная обработка.
Человек,ухаживающий за больным котиком должен соблюдать гигиену,мыть руки с мылом после общения с животным.А также заболевшее животное надо хорошо кормить.
Натали Никитина 08.11.2007, 02:55
Профиль
Сообщений: 408
Газета 'Ставропольская правда " о ЗОВЕ
http://www.stapravda.ru/20070908/Zhivi_Murzik_1448.html
Натали Никитина 23.11.2008, 11:42
Профиль
Сообщений: 408
Вчера мы забрали с автосервиса по трассе Калинина собаку питбуля,взрослую девочку тигрового окраса.
Работники автосервиса рассказали,что собака пришла к ним и живет уже неделю,наверное потерялась или брошеная.
Явно была домашняя,очень ласковая ко всем людям и очень голодная.
Ее подкармили и она осталась жить около автосервиса.
Но вот позавчера на автосервис подьехал на своей машине человек(как сказали работники автосервиса-кабардинец),он стоял около своей машины,видимо ожидая ремонта и ел пирожки.Собака подошла к нему в надежде,что он ее угостит кусочком пирожка.Этот человек прыгнул в свою машину ,потом выскочил из нее с пистолетом и выстрелил в левый бок собаке.
Собака кричала от боли,в боку зияла огромная дыра,этот"человек"сразу уехал .
Никто из работников автосервиса не оказал собаке помощи,все жалели ее лишь на словах.
На следующий день мы узнали об этой собаке и забрали ее.Она не сопротивлялась,дала посадить себя в машину и только смотрела на нас грустными глазами...Эх,люди...Она до сих пор хорошо относится к людям.
Собачка тигровая с купироваными ушами,около 3-х лет,не худая,но очень неухоженая.
Мы повезли ее на рентген:пуля,слава Богу,не задела легкие,ребра целые,но сегодня надо извлекать пулю ,зашивать рану.Спасибо рентгенологу,которая с душой отнеслась к такому пациенту и все отлично сделала.
Собака откликается на кличку Багира.Укололи ей антибиотики и обработали от блох и клещей.
Наш волонтер Нина нашла для Багиры временное жилье.
pluh 29.12.2008, 17:32
Профиль
Сообщений: 20
Наташа, я вот пол-года в Москве прожила, уже двумя кошками обзавелась. Первого котенка взяла у людей, которые подобрали выброшенную соседями беременную кошку, а второй появился однажды утром. Его просто подкинули в подъезд. Он жалобно пищал и жался в углу. Не смогла оставить его там. Теперь им вдвоем весело, решилась проблема того, что маленькому котенку было грустно одному, целый день играют вместе.
© КМВ СИТИ, 2003-2024. (18+) Контакты | Награды | Размещение рекламы
Портал · Новости · Статьи · Работа · Погода · Афиша · Банки · Знакомства · Каталог сайтов · Топ сайтов · Форум · Желтые страницы · Объявления · Справочник · Новости (архив) · ТВ