KMVcity.ru - интернет-портал КМВ
Интернет Регион Офисы Маркет
Вход Регистрация
Как сюда попасть?
Общество защиты животных "ЗОВ"
Адрес: Пятигорск, ул.Дунаевского, 5
Телефоны: (8-8793)33-87-06
E-mail: fabula-n@yandex.ru
Новая тема
Natali N 15.02.2007, 12:11
Профиль
Сообщений:
Как поживаешь,совсем тебя не слышно.Как твои кошечки?
Вчера на Ромашке обнаружился еще один кошачий приют,ориентировочно 10 животных,хозхяйка сама точно не знает или стесняется говорить,потому что соседи клюют.Одному котейки нужна по-видимому операция,у него большие проблеммы с глазом.Котик молодой,месяцев 8,рыжий,красивый.У хозяйки приюта на ветеринара для котика денег не хватает,так что думаю надо помочь ей.
Natali N 21.02.2007, 00:34
Профиль
Сообщений:
Вчера в ветеринарной клинике на Воднике произошел такой случай:привезли на сложную операцию собаку и не приехали за ней.Вот такие хозяева,не повезло собаке.Вет врачи не знали что делать,ведь стационара при клинике нет,городского приюта тоже,в частных-перенаселение.
Сначала решили собаку усыпить, а потом вет врач Лиза пожалела ее и отвезла одной из наших зоозащитниц.Завтра поеду знакомиться с собакой,возьмем ее на свое попечение.Вылечим и потом будем искать нового настоящего,достойного хозяина.
hnupa 21.02.2007, 09:53
Профиль
Сообщений: 3200
Возмутительный случай! Зачем заводить собаку, если тебе влом о ней заботиться?!
Натали Никитина 05.04.2007, 10:37
Профиль
Сообщений: 408
Вчера сделали еще закупку корма, витаминов и ошейников для собак и кошек в приютах.Ошейники я выбирала поярче,у Александра иногда собаки сами выходят на улицу гуляют около его дома на травке и заходят через створку в воротах обратно.Поэтому им купила яркие ошейники,чтобы все видели-домашние.
Натали Никитина 10.05.2007, 01:20
Профиль
Сообщений: 408
Этим котятам нужны хозяева.
http://photofile.ru/photo/borneo/2617156/large/49691081.jpg
Елена Ш 15.05.2007, 19:05
Профиль
Сообщений:
Наташа, я не понимаю, если есть общество ЗОВ, если есть такие люди, как Вы, и другие Человеки, как Лизе такое в голову приходит? (по-поводу заметки о брошенном псе после операции, как они первоначально решили его усыпить), я так понимаю, речь о Гоше...

Зачем тогда нам всем стараться изменить ситуацию, думать об этом днем и ночью, выкармливать всех брошеных животных, если такой замечательный врач как Лиза чуть не усыпила эту собаку? так давайте тогда всех будем усыплять, всех НЕНУЖНЫХ так сказать, брошенных, если ВРАЧИ СЧИТАЮТ ЭТО ГУМАННЫМ ТОЛЬКО ПОТОМУ, ЧТО НЕКУДА ДЕТЬ!!!!! разве это не вопрос времени??? ведь будет же и приют, и будет больше частных приютов, так как когда будут деньги как вознаграждение для этих людей, люди смогут так зарабатывать, и я знаю таких людей!!!!

как же так можно? .....хочется плакать.....если такие люди, такие врачи как Лиза и Вася будут хотя бы думать таким образом, о чем можно мечтать? о каком приюте???
Елена Ш 15.05.2007, 19:07
Профиль
Сообщений:
Вот ЭТО, вот такое НАПРАВЛЕНИЕ МЫСЛИ и называется МЕНТАЛИТЕТОМ НАЦИИ, вот! в каком он у нас состоянии. Я просто в шоке.
Натали Никитина 17.05.2007, 01:23
Профиль
Сообщений: 408
Елена Ш
я вас очень хорошо понимаю.К сожалению,наша совдеповская ветеринария такова,что гуманность по-отношению к безответному пациенту куда-то отодвигается на задний план.
У меня по-этому поводу много соображений,но как-то не хочется на ночь эту тему развивать.Потом обязательно вернусь к ней.
hnupa 17.05.2007, 14:41
Профиль
Сообщений: 3200
Тут разговоры во всем миру об эвтаназии идут ... куда уж тут зверюгам жизнь сохранять, когда ненужных людей убивать готовы
Натали Никитина 17.05.2007, 16:30
Профиль
Сообщений: 408
Я думаю,что все зависит от личности и уровня сознания отдельно каждого ветеринара.Но вот сама система обучения ветеринарии в нашей стране скорее пользовательно-коммерческая по отношению к пациентам,чем гуманная.
Очень надеюсь,что с течением времени это отношение к живым существам изменится.А настоящие ветеринары,истинно любящие животных и готовые прийти им на помощь вне зависимости от толщины кошелька хозяина или вообще при отсутствии такового,все-равно будут.Такие люди всегда будут цениться.
hnupa 18.05.2007, 11:34
Профиль
Сообщений: 3200
Это утопия...
Все понимают, что операция, лечение, стационарное содержание - деньги. У ветеринаров есть семьи, дети, свои животные - и все хотят есть.
Если будут помогать фонды, общественные организации, деньгами, лекарствами, содержанием - то ветеринары, думаю, с удовольствием будут сохранят жизнь и здоровье животным.
Елена Ш 18.05.2007, 22:09
Профиль
Сообщений:
hnupaб, между эфтаназией и убийством - существенная разница: нужно усыплять, когда для животного жить кошмарно, неудобно, и просто невыносимо, но совершенно здоровую, пусть даже и прооперированную собаку, большое животное, как можно усыпить, если проблема всего лишь в том, куда ее деть? Как можно рассматривать эти два вопроса в одной плоскости? Вот это уже не эвтаназия, это реально убийство, хорошо, что оно не состоялось....

Сегодня была у Васи: смотрю, ну добряк же, ну понимает же меня......я была с одним животным и с его, вернее ее очень большой проблемой..у меня в глазах была большими буквами мольба: только не усыплять....хотя надежды мало и от ухода за животным это не зависит....и он это отчетливо понимал, нет, к счастью пока живем: и животное и я)), мне даже не верится, что та история с Гошей про Лизу и Васю...
Натали Никитина 19.05.2007, 00:50
Профиль
Сообщений: 408
hnupa а что собственно утопия? Я думаю,что страшно,когда кол-во доброты и помощи пациенту измеряется в денежном вознаграждении за это. Вот вы бы хотели лечиться у таких врачей?
Понятно,что у ветеринаров есть дети и семьи,и все они хотят есть,но в эту профессию (как и в медицину)должны идти люди по-призванию,имеющие сострадание к своим пациентам.Недаром же в медицине существует Клятва Гиппократа.
В городской вет.станции в Новопятигорске,когда мы общались с глав.врачом о том,что необходима дешевая стерилизация для безпородных и приютских животных,дабы воплотить в жизнь программу стерилизации и снижения кол-ва популяции бездомных животных,мы в ответ услышали именно то,про что вы пишите.Глав.врач сказал,что когда им будут доплачивать ,то они начнут любить всех животных.
Я бы к таким вет.врачам своего питомца не понесла.Хотя у каждого может быть свое мнение и может для кого-то такая позиция понятна.Но ведь это не овощной магазин...
Елена Ш 19.05.2007, 14:31
Профиль
Сообщений:
Когда мне Лиза про Зов рассказала, она упомянула, что мол, мы им со скидкой делаем там что-то...не важно, у меня вырвалось, "а почему не бесплатно"?....просто это так сложно поднять такую глобальную проблему защиты животных, и особенно бездомных, что мне казалось, у каждого будет сердце выпрыгивать от радости, что наконец дело сдвинулось с мертвой точки, ну уж у ветврачей, думала, точно будет много радости...

Вообще, Натали, какая Вы молодец!!!!! Вы и все те Люди, которые заодно с Вами! Вы делаете такое большое дело в жизни, ценность которого гораздо выше помощи детдомам и интернатам....Вообщем, я и мои друзья, пусть мы еще к вам не пришли, но мы - мы просто счастливы!!!!
Натали Никитина 19.05.2007, 15:56
Профиль
Сообщений: 408
Елена Ш спасибо за добрые слова.
У нас также как и у всех есть свои семьи и также мало свободного времени,но пока в городе существуют позорные живодерские команды САХА,поддерживаемые администрацией,невозможно спокойно жить,зная что ежедневно на улицах города умирают ни в чем не повинные собаки и кошки.Очень хочется,чтобы Пятигорск стал цивиллизованным городом !
Кстати,в магазине"Ивушка"(между В.рынком и Белым домом)есть ящик для писем с пожеланиями для мэра города.
Хочу попросить форумчан поучавствовать своими письмами в вопросе скорейшего создания городского приюта и отмены живодерских команд САХА.
Ведь если большое кол-во людей про это напишут,то можно будет убыстрить создание приюта.
Елена Ш 20.05.2007, 00:28
Профиль
Сообщений:
Знаете, к мэрии я даже обращаться не хочу: знаю непонаслышке про глубокую коррупцию и абсолютное равнодушие к человеческим проблемам...

Хотите смейтесь, хотите нет - искала сайт Козака, да и отправила письмо Президенту.....посмотрим, а вдруг поможет?....
Натали Никитина 21.05.2007, 00:33
Профиль
Сообщений: 408
Елена,знаете сколько таких писем президенту отправляло людей с различных зоозащитных обществ и увы...А воз и ныне там.
Но несмотря ни на что надо поднимать эту проблему.Вода камень точит.
Елена Ш 21.05.2007, 23:16
Профиль
Сообщений:
знаете, что обидно? на сайте президента нужно выбрать тему, к которой относится вопрос, каких только тем там нет....... а про животных и тд, ни слова...
хКРИСх 22.05.2007, 06:32
Профиль
Сообщений:
Хммм... А что за сайт президента? На мыло стучаться ВСЕМ дружно - сделают тему. Зарегтесь на зоозащитных форумах, создайте тему - и будут "стучащиеся"
Натали Никитина 07.06.2007, 14:01
Профиль
Сообщений: 408
... http://www.playcast.ru/playcasts/view.php?card=217318&code=7a61e1fbd15c612111c98187f34d3390ff650602 *включите колонки* Э.Асадов
-
... Этот день на Мосту Радуги был непохож на другие дни. Он был серым, безрадостным и гнетущим. Животные, которые не столь долго находились на мосту, не могли понять в чем дело.
Но старожлам все было ясно. Они собрались у края моста и стали смотреть. Вскоре все увидели старую собаку, которая приближалась к Мосту с опущенной головой и обвисшим хвостом. Звери, которые уже давно были на Мосту Радуги, уже заранее знали, что случилось с этой собакой - они слишком часто видели подобные ситуации.
Собака приближалась медленно, испытывая, по-видимому, сильную лушевную боль, хотя у нее не было признаков травмы или болезни. Почему-то она не становилась, как другие животные, опять счастливой и здоровой. Собака приближалась, думая, что сейчас она пересечет заветную черту, и чем ближе она подходила, тем радостнее становилась. Но тут путь собаке преградил ангел, который сказал извинился и сказал, что животные без сопровождения людей не могут пересечь Мост Радуги. Старой собаке некуда больше было идти, и она вышла на поле перед мостом. Где были такие же, как она, старые животные, пришедшие к мосту без друга-человека. Они лежали на зеленой траве, неотрывно глядя на путь, который вел к Мосту. Новая собака легла с ними вместе, так же смотря на Мост и ожидая чего-то.
Один из новичков Моста спросил у собаки, прожившей там уже долгое время: "Кто этот пес и почему он не становится здоровым и молодым, как мы?"
- Видишь ли, - ответил старожил - этот пес был сдан в приют, когда состарился, таким как ты его видишь - старой собакой с седеющей шерстью и затянутыми пленкой старости глазами. В его последний момент только сотрудник приюта мог дать ему свою любовь, успокоить его и приласкать. Поскольку у него не было семьи, никто не может перевести его через Мост.
- И что же будет с ним теперь? - спросил новичок.
Пока он ждал ответа, все увидели, как облака разошлись, и в Мосту приблизился человек. Все животные, ждавшие чего-то на поле около Моста. были залиты золотым светом, и тут же стали вновь молодыми и здоровыми. Еще много животных подбежали к Мосту, увидя пришельца. Они низко поклонились ему, а он гладил их по головам и чесал за ушами. Вместе они пошли к Мосту и пересекли его.
- Что это? -Спросил новичок.
- Этот человек - сотрудник приюта. Животные, которые поклонились ему, нашли новый дом благодаря ему. Они пересекут Мост, кгода здесь будут их хозяева. А те, кто пересек Мост вместе с ним, никогда не имели дома. Когда сюда приходит сотрудник приюта, ему разрешается в последний раз проявить свою любовь к животным. Он переводит через мост всех бедных, никому не нужных зверей.
- Я люблю таких людей! - сказал новичок.
- И Бог тоже! - был ответ.
-
Берегите своих друзей. У них никого нет, кроме Вас...
Натали Никитина 10.06.2007, 22:35
Профиль
Сообщений: 408
Вчера первый раз делали кошкам уколы против беременности препаратом ДЕПА ПРОВЕР по схеме краснодарских защитников животных.Одной иньекции хватает на пол года.Можно применять для кошек перед охотой
(но не беременным!)
Посмотрите сколько на улицах нашего города брошенных котят! Надо что-то делать.
Натали Никитина 09.08.2007, 17:23
Профиль
Сообщений: 408
Очень нужна помощь домашнему приюту у Татьяны Алексеевны! Нужны: миски, вакцины,ну и конечно корма. В приюте 15 собак из них 5 маленьких щенков. Если у кого есть возможность помочь,пишите,я могу подьехать за помощью.
© КМВ СИТИ, 2003-2024. (18+) Контакты | Награды | Размещение рекламы
Портал · Новости · Статьи · Работа · Погода · Афиша · Банки · Знакомства · Каталог сайтов · Топ сайтов · Форум · Желтые страницы · Объявления · Справочник · Новости (архив) · ТВ