KMVcity.ru - интернет-портал КМВ
Интернет Регион Офисы Маркет
Вход Регистрация
Как сюда попасть?
Общество защиты животных "ЗОВ"
Адрес: Пятигорск, ул.Дунаевского, 5
Телефоны: (8-8793)33-87-06
E-mail: fabula-n@yandex.ru
Новая тема
Марта 24.02.2007, 22:27
Профиль
Сообщений:
Здравствуйте всем, кто любит животных! Хотелось бы с кем-нибудь поговорить кто и как смог пережить расставание с другом. У меня недавно умерла собачка и для меня это была настоящая трагедия. После чего я сказала, что больше у меня животных не будет, но я понимаю, что это неправильно. Я сама чувствую, что мне нужен рядом этот живой дружок с преданными глазками, только никак решиться не могу. Подскажите, кто был в такой ситуации как и я?
office 26.02.2007, 11:22
Профиль
Сообщений: 55
Соболезную...
я думаю, в такой ситуации был каждый, у кого есть сердце, и было любимое животное.
новый друг нужен непременно, но, когда погибнет и он, будет в 2 раза больнее =((
Марта 27.02.2007, 10:33
Профиль
Сообщений:
Спасибо за Ваш ответ. Знаете, я иногда иду в те места, где продают щенят и просто посмотрю на них и мне уже так хорошо становиться. Постепенно боль уходит и я понимаю, что взяв животное к себе в дом, я могу подарить столько любви этому существу и пусть даже то короткое время (!), которое отведено для жизни, будет самым счастливым для этого питомца.
Аноним(ка) 19.03.2007, 10:54
Профиль
Сообщений:
Марта
я недавно потеряла свою первую питомицу, прожившую со мной бок о бок тринадцать лет. Было невыносимо. Но помимо нее у меня есть еще коты, которые требуют внимания. Которых надо кормить, ласкать, лечить. Они, конечно никогда не заменят ее, но они саполнили эту тяжелую душевную пустоту и не дали горю вытеснить все остальные эмоции.
Елена Ш 27.04.2007, 15:09
Профиль
Сообщений:
Марта! Хочу обратиться к Вам:
Действительно, терять своих питомцев очень! больно.....но, это то, что называется судьбой, ведь близких мы тоже теряем, надо извлечь какой-то урок для себя из этой трагедии, и....жить дальше. И дарить свою заботу другому питомцу, а еще лучше - взять нового из приюта...ведь лучше он проживет у вас в заботе и любви столько, сколько ему отведено, чем его постигнет жестокая учесть бездомного, попранного человеком животного...Вы только представьте, как он будет счастлив жить с Вами...хоть сколько-нибудь!!!! и потом, трагедии случаются не так уж часто...и еще хорошая новость: моя кошка прожила 18 лет и представьте, она очень часто имела котят, за которыми заранее стояла очередь! Я не знаю, это просто чудо, но к нам безо всякой рекламы приходили люди и записывались на одного из котят! так наша простая белая кошка Белка прожила счастливые 18 лет.....а сейчас я воспитываю одного из ее последних котят - кота Иммануила (коротко - Муня), который каким-то странным образом научился промяукивать "мама".....Вот, что делает ЛЮБОВЬ с братьями нашими меньшими:))
Натали Никитина 15.10.2007, 14:49
Профиль
Сообщений: 408
Я надеюсь, ты слышишь меня в этой недополУночи.
Ты не можешь не слышать, хороший мой, ты теперь в вечности.
Мне всегда говорили, что слышимость самая лучшая
В час, когда небо от мерцающих звёзд кажется клетчатым...
А еще говорили, что, если просить о прощении,
То исполнится всё, что желается...Сбудется, сладится...
Мы вчера вспоминали с твоим постаревшим ошейником
Как слезились от боли глаза всё еще шоколадные.
А тебе, интересно, теперь разрешаются шалости?
Я бы вечно хранила намордник, разодранный в клочья, но...
Но с ремонтом, прости, от твоих безобразий осталась лишь
В коридоре царапина на покосившейся полочке.
Ты простил меня? Даже за ту оплеуху случайную?..
Вот бы снова в ладонях твой нос любопытный почувствовать...
Я тебе покупаю на рынке по-прежнему "Чаппи" и
Шоколадки в ведро не бросаю кусочек обкусанный.
Мой хороший, я знаю, тебе там светло и не холодно,
Только будь осторожен, мой милый, с кустами колючими.
И еще...Ты приснись мне, пожалуйста, завтра...без повода,
Потому что я так по тебе невозможно соскучилась.
© КМВ СИТИ, 2003-2024. (18+) Контакты | Награды | Размещение рекламы
Портал · Новости · Статьи · Работа · Погода · Афиша · Банки · Знакомства · Каталог сайтов · Топ сайтов · Форум · Желтые страницы · Объявления · Справочник · Новости (архив) · ТВ