KMVcity.ru - интернет-портал КМВ
Интернет Регион Офисы Маркет
Вход Регистрация
Как сюда попасть?
Общество защиты животных "ЗОВ"
Адрес: Пятигорск, ул.Дунаевского, 5
Телефоны: (8-8793)33-87-06
E-mail: fabula-n@yandex.ru
Новая тема
Натали Никитина 13.03.2007, 09:57
Профиль
Сообщений: 408
Спасение мира с помощью одного котёнка (статья)

Я не буду перечислять в статье факты бесчеловечного отношения к животным и варварского отношения к Природе. Скорее всего, вы в курсе основного положения дел и никакая статистика вам не нужна. Дела неутешительны.

Но еще хуже то, что деятельность большинства природоохранных и зоозащитных обществ неэффективна, так как является нескончаемой борьбой со следствиями. При сохранении стандартных подходов ситуация НИКОГДА не изменится в лучшую сторону.

Конечно, деятельность этих обществ абсолютно необходима и спасает жизни тысячам несчастных зверей. Но ведь кто-то должен заниматься и причиной. Именно черствость и невежество людей являются той самой причиной, по которой наша Земля превращается в помойку, тысячи животных страдают без элементарной пищи и крова, а миллионы – умерщвляются на бойнях.

Простой человек проходит мимо котёнка, одиноко сидящего у подъезда, не потому, что он человек злой. А потому, что душа его загрубела и НЕ ЧУВСТВУЕТ всю ненормальность ситуации. Чтобы не страдать и не мучиться человек вынужден снижать свою чувствительность и закрываться панцирем. В итоге – бездомных животных становится больше, ситуация – хуже, и люди реагируют ещё большим снижением чуткости. К чему же это приведет? К превращению нас с вами в бездушных манекенов и стремительному вырождению человечества.

Человек употребляет мясо и носит одежду из кожи и меха по причине той же бесчувственности. Плюс элементарное невежество. Люди искренне считают, что иначе невозможно прожить. И всякий раз искренне удивляются, когда им показывают, что качественный кожзам уже давно изобретен, и что вегетарианцы – гораздо более здоровые и счастливые люди. К тому же ситуацию усугубляет целая куча собственников, для которых торговля мясом и кожей – хорошо отлаженный бизнес, приносящий баснословные барыши.

Итак, черствость и невежество масс – корень всех проблем. Спасение животных сводится к спасению людей от их же собственного равнодушия. Поэтому именно в общеобразовательной и воспитательной сфере надо сосредотачивать максимум своих усилий.

Взывать к чувству совести и к разуму бесполезно, если любовь к животным не стала достоянием человека с самого детства. Призывать к этому же чиновников и толстосумов бесполезно в двойне.

Но почему многие общества по защите животных с настойчивостью продолжают делать это? Взывать, просить, умолять, бить в колокол...

Наверное, если бы они этого не делали, было бы ещё хуже.

Но разве не понятно, что «перевоспитание» одного взрослого требует усилий в десять раз больше, а эффекта дает в десять раз меньше?

Да, нужны и законы, и демонстрации, и протесты. Но это НЕ ГЛАВНОЕ.

Проблемой самих обществ по защите животных является позиция «просителей», а не творцов. Это приводит к тому, что почти все они влачат жалкое существование и находятся в постоянной зависимости от чиновников и собственников разных мастей.

Только создание СОБСТВЕННЫХ общеобразовательных продуктов и выход с ними на многомиллионную аудиторию решит как финансовые проблемы самих зоозащитных обществ, так изменит и нравственный климат в масштабе страны.

Вы скажете, что всё это нереально, тема немодная, пробиться тяжело… Ерунда!

Да, здесь нужны не просто способности, а ТАЛАНТ. Талант писателя, талант художника, талант организатора.

Но хоть кто-нибудь пробовал выйти за локальные рамки и поставить проблему в масштабе страны? Кто пробовал?

Что мешает десятку крупных сообществ объединить усилия и создать, например, СЕРИЮ книг: разных, оригинальных, написанных сильно, хлестко, талантливо?

И если одну книгу продвинуть невероятно трудно, то серия талантливых книг ПОД ОБЩЕЙ ШАПКОЙ – это соблазнительный вариант для любого крупного издательства.

Итак, я предлагаю всем заинтересованным объединить усилия ради создания серии талантливо сделанных и пользующихся массовым спросом общеобразовательных продуктов.

Начать лучше с изготовления брошюр и книг. О чем должны быть эти книги? Детей лучше воспитывать не через книги (хотя детские книги тоже нужны), а личным примером. Взрослых же, как мы уже говорили, воспитывать бесполезно. И все-таки книги будут обращены в первую очередь к мамам и папам, ведь именно они привыкли решать за детей, что им делать, а что нет.

Но привычную форму подачи материала, когда пассивно излагаются некие факты в надежде призвать взрослого человека к разуму и совести, нужно оставить.

И внешний вид книги, и её название, и тем более содержание должны выбивать человека из обычного ритма. Нужно, чтобы человек остановился перед книгой, как вкопанный, и непременно взял её в руки. Это во-первых.

Во-вторых, нужно, чтобы человек увидел в книге не решение проблем абстрактных животных или неизвестных ему обществ защиты, а увидел решение СВОИХ проблем. Правда, эти личные, внутрисемейные проблемы поразительным образом окажутся связанными с проблемами глобальными.

Ну, а в третьих, каждая такая книга о помощи животным должна побудить прочитавшего всего к ОДНОМУ шагу. Только к одному, но простому, конкретному, понятному действию.

Что это за действие?

Писать книги надо так, чтобы после их прочтения каждая семья захотела взять с улицы одного бездомного котёнка или собачонка.

Зверёнок - в каждый дом!

И не нужны будут ни запреты, ни протесты, ни санкции, так как начнет постепенно исчезать сама причина жесткого и неэтичного отношения к животным.

Этот простой, как всё гениальное шаг, который кому-то кажется бредовым и ничего не меняющим, имеет на самом деле благотворные и далеко идущие последствия.

• Это поможет конкретному зверёнку.

• Это смягчит атмосферу в семье. Наполнит будни деятельной добротой.

• Это – самое главное! – подведет детей к правильному мироотношению. Они сызмальства будут иметь естественную ПОТРЕБНОСТЬ любить животных и заботиться о них.

Такой человечек, повзрослев, сохранит в душе чуткость и доброту. Он не сможет пройти мимо бездомного животного. А если так будет поступать большинство, то бездомных животных просто не останется!

Такой человек в определенный момент поймет, что употребление мяса и ношение кожи не совместимо с любовью к животным. И он откажется от этого легко и естественно и поможет остальным.

Такой человек будет добр к людям и к миру. Разве этого мало?

О том, что конкретно писать в книгах и какие еще общеобразовательные инициативы можно продвигать, я пока не скажу. Думайте сами!

Скажу только, что мною задуман образовательный проект, где найдется место не только серии книг об этичном отношении к животным, но и книгам о Природе, здоровье, курсам ликбеза и т.п. Серия книг, брошюр и дисков будет включать в себя несколько десятков наименований, а потом – и еще больше.

Я лично, кроме написания собственных книги и брошюр, готов взять на себя организацию работы художников, верстальщиков, редакторов и типографий. Но этого мало. Необходимо будет также создавать собственную сеть сбыта.

И тут я хочу поделиться одним приемом, которым некоторые уже активно пользуются. Речь идет о написании книг в Online-режиме с использованием электронных рассылок.

Каждый автор открывает на крупнейших серверах рассылок ( http://subscribe.ru, http://content.mail.ru, http://maillist.ru) несколько рассылок по теме своей будущей книги. Каждая написанная заметка является одновременно и выпуском рассылки, и размещается на сайте, и становится полноценной главой (или частью главы) будущей книги.

Таким образом, книга в процессе написания проходит «обкатку» среди реальной аудитории.

Если правильно подобрать название и описание рассылок, то каждый автор может набрать по несколько тысяч подписчиков, а иногда – значительно больше.

Если авторов 7-10, то их общая аудитория может перевалить за 20 тысяч человек. Не всякая газета может похвастаться таким количеством ПОСТОЯННЫХ подписчиков. И главное, такая аудитория – хорошая площадка для сбыта собственной продукции: книг, дисков, фильмов.

Итак, если вам есть, что сказать по существу дела, то пишите, предлагайте!

Не боги горшки обжигают.


_________________
Максим Босой.
Газета "Метаобразование" http://metaobrazovanie.ru
Дистанционные курсы ликбеза http://likbez.info
Максим 13.03.2007, 13:14
Профиль
Сообщений:
Привет, Наташа! Спасибо, что разместила мою статью. Я написал её несколько лет назад. С тех пор пока мало что изменилось, дело движется очень медленно. Но движется.

У меня в планах на этот год довести свою газету "Метаобразование" до 50 000 подписчиков, а также запустить несколько сайтов, в том числе и Зверёнок.Ру

Надеюсь, мы сможем быть полезными друг другу. И зверятам поможем.

Максим
Любовь 14.03.2007, 13:19
Профиль
Сообщений:
Чудесно читать и понимать что люди небезразличны и стараются привить это другим.
Елена Ш 06.05.2007, 16:53
Профиль
Сообщений:
Помогите! Кто-то выкинул 3-х маленьких котят возле мусорника, себе забрать не могу :((((((, сижу, плачу, куда их можно разместить? Звонила в Зов по всем телефонам - не берут трубку, наверно у людей выходной, что делать? мой телефон: 31-27-52
Елена Ш 06.05.2007, 19:29
Профиль
Сообщений:
В общем, котята у меня.....я их выкармливаю из шприца сливками, уточню у Лизы, что еще надо им делать, они новорожденные!!!
Их двое: они совершенно здоровые и красивые котята!!!

Я на грани выселения из дома, пока держусь, но прошу всех помочь: найти место, куда я их смогу отвезти когда они уже начнут хотя бы кушать самостоятельно...если не успеем найти им хозяев - то пожалуйста, возьмите их в приют! фин. поддержку гарантирую!!!!

Не бросайте меня.....
Елена Ш 06.05.2007, 19:50
Профиль
Сообщений:
Максим! Я впервые встречаю мужчину, способного сопереживать бездомным животным, вы вообще с какой планеты к нам?:)

Давайте встретимся где-нибудь в ЧАТЕ, у меня тоже есть некоторые идеи, как бороться с ПРИЧИНОЙ.....

Наташа, а может сделать чат на вашем сайте? пусть все обсуждают эти вопросы, возможно руководство ЗОВа возьмет на вооружение что-то полезное....

Вообще, я к вам собираюсь прийти и предложить свою помощь: разную, во-первых, финансовую: корма, лекарства и тд, во-вторых, буду приходить - непосредственно "общаться" с животными, может быть, чем-то буду полезна в плане организации, какой-то работы....

Но самое главное, у меня есть некоторый опыт, как это сказать, в раскрутке компаний....всяких, разных....но это - разговор серьезный, ....как привлечь капиталы, внимание "сильных мира сего" к нашим проблемам.....всё это возможно, как ни странно, и я знаю как это сделать....возможно добиться желаемого эффекта, так что, давай-те уже объединимся и поговорим.
Натали Никитина 07.05.2007, 12:39
Профиль
Сообщений: 408
Елена,очень рада вашему желанию помогать.Я была в отьезде и только сегодня зашла на форум.Как котята?
Давйте встретимся и поговорим обо всем.
Насчет чата -здорово,но это зависит не от меня.Идея хорошая,осуществление ее зависит от Раисы Старовойтовой,которая и предоставила нам место на КМВ-сити.
Елена Ш 09.05.2007, 18:21
Профиль
Сообщений:
Наташа, добрый день!

Котята - живы, здоровы, в коробку поместили мутоновую шкуру, когда стало понятно, что они очень активные и могут выползать оттуда, коробку поставили на пол, там холоднее, и под шкуру - бутылку с кипятком из мягкого пластика, типа грелки: видели бы Вы, как они по ней ползают, распластаются на ней, лапы свесят и спят...Первые две ночи были бессонными, кормили каждые 2 часа, потом осваивали с сестрой массаж животика - тоже порядок, вчера вечером стало очевидно, что надо бы их "искупать", мы слегка смочили теплой водичкой ребристые салфетки и аккуратно потихоньку стали их протирать: котята впервые заурчали, так классно, по-детски, и заснули прямо на руках!

На одного, мальчика, есть желающие забрать, только там ребенок 5 лет...Надо с ними поговорить серьезно. Так что осталось пристроить девочку!

По-поводу встретиться - обязательно, только вот теперь котят бросить не могу!!!

Насчет чата - я не особенно грамотна в этих вопросах - но, кажется, можно в любом месте его разместить, например, люди есть, такие как Август, с ним договориться, пусть наш чат будет среди его многочисленных чатов, а с Вашего сайта сделать просто ссылку туда...А если он - сторонник защиты животных - может даст место бесплатно? Щас найду к нему ссылку...
Елена Ш 09.05.2007, 18:26
Профиль
Сообщений:
http://mychat.august4u.net/?from=august
Елена Ш 09.05.2007, 18:46
Профиль
Сообщений:
Наташа, есть возможность сделать это бесплатно, http://mychat.august4u.net/?partner, я в этом смогу помочь

Еще бы очень хотелось, чтобы Максим к нам присоединился: таких людей терять нельзя...раз он публикует статьи, ему также будет интересно и выгодно изпользовать этот чат, это как бы взаимовыгодно.

Я сама долго общалась с людьми, используя сервис чатов у Августа: по-моему, это лучший в России сервис чатов, он стабильный! и всегда работает. Его знает российская молодежь, представляете, если рекламировать еще и сам чат, внимание скольких людей можно привлечь! Уверена, у нас в чате люди будут интересные, думающие, и вскоре сам человеческий фактор будет привлекать все больше и больше людей! Кроме того, ведь это будет ваш виртуальный офис, который всегда будет работать! Надо будет постоянно контролировать, чтобы чат был реально интересен, и можно будет "звать" др гостей из др чатов!
Максим Босой 17.05.2007, 08:35
Профиль
Сообщений:
Привет, Наташа, Елена!
Привет всем!

Извините, пока совсем нет времени на общение. Я за то, чтобы каждый занимался своим делом. Вы нарабатывайте опыт в организации приюта и помощи конкретным животным. А я буду пробивать выход на широкую аудиторию.

Если у меня всё пойдет по планам, то к концу года заработает моя газета-рассылка с хорошим тиражом, а также заработает сайт по животным с мощным форумом, чатом, разделами для клубов по всем городам России и зарубежья.

А потом мы объединим наш опыт и наши ресурсы. Я помогу вам с выходом на аудиторию. Вы поможете опытом органицации клубов на местах.

Удачи нам!
Максим,
Уфа
Натали Никитина 25.05.2007, 20:14
Профиль
Сообщений: 408
Максим
очень хорошие планы!!
Натали Никитина 17.09.2007, 17:06
Профиль
Сообщений: 408
На Б.Ромашке по ул.Московской дети около гаражей организовали свой приют для малышей щенков и котят.Девочки(12-14 лет),которым родители не разрешили взять животных в квартиру,построили для них приют из картонных каробок.Они ухаживают за животными,кормят,поят,обрабатывают от блох,не жалея на них все свои карманные деньги.
Под детской опекой около 10 котят и несколько щенков.
Но,как это у нас водится,нашелся "добрый дядя',которому помешало такое соседство возле его гаража и он собирается вызвать живодерку из САХа,чтобы котят и щенков убили.
Дети очень переживают.Нужна помощь! Откликнитесь люди,кто сможет взять себе хотя бы одного малыша!
Домашние приюты все переполненны...
Помогите,не оставайтесь равнодушными.Тел девочки,которая ухаживает за котятами и щенками 36 70 44 зовут ее Лена,ей 14 лет.
Натали Никитина 18.09.2007, 17:08
Профиль
Сообщений: 408
Уточняю информацию насчет "детского приюта":

На Б.Ромашке по ул.Московской дети около гаражей организовали свой приют для малышей щенков и котят.Девочки(12-14 лет),построили для них дом-приют из больших картонных каробок.
Они ухаживают за животными,кормят,поят,обрабатывают от блох,не жалея на них все свои карманные деньги.
ПОД ДЕТСКОЙ ОПЕКОЙ 20 КОТЯТ и 5 ЩЕНКОВ!
Но,как это у нас водится,нашелся "добрый дядя',которому помешало такое соседство возле его гаража и он собирается вызвать живодерку из САХа,чтобы котят и щенков убили.
Дети очень переживают.Нужна помощь! Откликнитесь люди,кто сможет ВЗЯТЬ СЕБЕ ХОТЯ БЫ ОДНОГО МАЛЫША !
Домашние приюты все переполненны...
Помогите,не оставайтесь равнодушными.Тел девочки,которая ухаживает за котятами и щенками 36 70 44 зовут ее Лена,ей 14 лет.

Сегодня нашли добрые руки на 2 щенков и одного котенка.
ПОМОГАЙТЕ пристраивать малышей, давайте все вместе спасем животинок !
Натали Никитина 20.09.2007, 18:08
Профиль
Сообщений: 408
Уточняю информацию насчет "детского приюта":

На Б.Ромашке по ул.Московской дети около гаражей организовали свой приют для малышей щенков и котят.Девочки(12-14 лет),построили для них дом-приют из больших картонных каробок.
Они ухаживают за животными,кормят,поят,обрабатывают от блох,не жалея на них все свои карманные деньги.
ПОД ДЕТСКОЙ ОПЕКОЙ 20 КОТЯТ и 5 ЩЕНКОВ!
Но,как это у нас водится,нашелся "добрый дядя',которому помешало такое соседство возле его гаража и он собирается вызвать живодерку из САХа,чтобы котят и щенков убили.
Дети очень переживают.Нужна помощь! Откликнитесь люди,кто сможет ВЗЯТЬ СЕБЕ ХОТЯ БЫ ОДНОГО МАЛЫША !
Домашние приюты все переполненны...
Помогите,не оставайтесь равнодушными.Тел девочки,которая ухаживает за котятами и щенками 36 70 44 зовут ее Лена,ей 14 лет.

Сегодня нашли добрые руки на 2 щенков и одного котенка.
ПОМОГАЙТЕ пристраивать малышей, давайте все вместе спасем животинок !
Натали Никитина 21.09.2007, 15:10
Профиль
Сообщений: 408
Весь "детский приют"спасли! Двух щенков пристроили,а еще трех щеночков и весь кошачий дом забрала себе Таня в свой домашний приют.
Теперь у нее целое кошачье царство! Очень интересно,что среди этого царства дружно обитают питбуль и несколько различных собак и щенков и все дружат!
ИЩЕМ ХОЗЯЕВ ДЛЯ КОТЯТ И ЩЕНКОВ ВСЕХ МАСТЕЙ!
А также не откажемся от помощи(например кормами или материальной для стерилизации кошечек в приюте,что на сегодняшний день весьма актуально.
Вы можете связаться с хозяйкой приюта по тел.8 918 7986301
Натали Никитина 21.09.2007, 21:30
Профиль
Сообщений: 408
Весь "детский приют"спасли! Двух щенков пристроили,а еще трех щеночков и весь кошачий дом забрала себе Таня в свой домашний приют.
Теперь у нее целое кошачье царство! Очень интересно,что среди этого царства дружно обитают питбуль и несколько различных собак и щенков и все дружат!
ИЩЕМ ХОЗЯЕВ ДЛЯ КОТЯТ И ЩЕНКОВ ВСЕХ МАСТЕЙ!
А также не откажемся от помощи(например кормами или материальной для стерилизации кошечек в приюте,что на сегодняшний день весьма актуально.
Вы можете связаться с хозяйкой приюта по тел.8 918 7986301
Натали Никитина 01.10.2007, 16:41
Профиль
Сообщений: 408
Жаль,что среди пятигорчан, заходящих на наш форум почти никто не проявляет участия,чтобы помочь животным...
А ведь именно этому,пока еще живому щенку или котенку, попавшив в беду возможно смогли бы помочь именно Вы?
У общества защиты животных нет своего приюта и нас никто не финансирует.Мы-это группа людей единомышленников,которые помогают животным и людям с домашними приютами,в которых много животных и все они нуждаются в заботе и внимании,а также в пище,лечении и конечно же в любящем хозяине.
Сегодня нужна реальная помощь в размещении щенка-метиса.Щенок попал под машину и у него покалечены задние лапки.Сейчас он находится на улице.
К сожалению,в приюте у нашей Татьяны нет совсем возможности размещения еще одного животного.В других трех приютах такого щенка держать нельзя,так как там стайное содержание собак и нет отдельного вольера,да и уход осуществляется не лучшим образом,кормов всегда не хватает..
Мы ИЩЕМ человека,готового на время разместить у себя щенка. Лечение и доставку корма берем на себя.
Мой тел.8(962)44 83 665.
Натали Никитина 02.10.2007, 00:41
Профиль
Сообщений: 408
Жаль,что среди пятигорчан, заходящих на наш форум почти никто не проявляет участия,чтобы помочь животным...
А ведь именно этому,пока еще живому щенку или котенку, попавшив в беду возможно смогли бы помочь именно Вы?
У общества защиты животных нет своего приюта и нас никто не финансирует.Мы-это группа людей единомышленников,которые помогают животным и людям с домашними приютами,в которых много животных и все они нуждаются в заботе и внимании,а также в пище,лечении и конечно же в любящем хозяине.
Сегодня нужна реальная помощь в размещении щенка-метиса.Щенок попал под машину и у него покалечены задние лапки.Сейчас он находится на улице.
К сожалению,в приюте у нашей Татьяны нет совсем возможности размещения еще одного животного.В других трех приютах такого щенка держать нельзя,так как там стайное содержание собак и нет отдельного вольера,да и уход осуществляется не лучшим образом,кормов всегда не хватает..
Мы ИЩЕМ человека,готового на время разместить у себя щенка. Лечение и доставку корма берем на себя.
Мой тел.8(962)44 83 665
Натали Никитина 05.10.2007, 13:01
Профиль
Сообщений: 408
сегодня забрали с улицы очень больного щенка.Его ранее збила машина и теперь он волочит обе задние ножки.
На улице щенок давно,так как на ножках образовались большие раны до косточек(стисал о землю и асфальт).
Видимо многие люди видели этого щенка-он жил на квартале около туб.диспансера,но только один-единственный человек проявил участие к его жизни...
Щенка отвозим в приют,ему потребуется долгое лечение и хороший уход.
Натали Никитина 06.10.2007, 11:05
Профиль
Сообщений: 408
ПРЕСС-РЕЛИЗ

04 октября 2007 года, г.Петрозаводск

ДОЛОЙ ЖИВОДЕРНЮ!

Сегодня в Петрозаводске во Всемирный День защиты животных
перед стенами городской администрации прошла акция в защиту
бездомных животных с целью привлечения внимания Администрации
г.Петрозаводска к скорейшему решению проблемы бездомных
животных. Требования зоозащитников просты – построить приют,
немедленно отменить убийства бездомных животных и ввести
стерилизацию самок бездомных собак.

Демонстрация и митинг собрали более 40 активистов Карельского
республиканского Общества защиты животных и Альянса за права
животных. Некоторые опекуны бездомных собак пришли на акцию
со своими животными, спасенными ими от гибели под колесами
автомобилей, от действий «Автоспецтранса» или от бытовой
жестокости. Зоозащитники прошли по главной улице Петрозаводска –
пр.Ленина, обогнули здание Администрации карельской столицы и
провели полуторачасовой митинг перед ее стенами. Среди лозунгов
участников акции - «Пожалуйста, закройте живодерню!», «Мэр,
помоги лучшим друзьям! Где приют?», «ДА – стерилизации,
НЕТ – убийству!», «Приют спасет, Спецтранс убьет!», «Срочно
требуем приют для животных!», «Бездомные животные – безвинные
жертвы жестокости и безразличия», «Стерилизация – лучшая
альтернатива убийствам!».

Не секрет, что проблема бездомных животных стоит как в Петрозаводске,
так и в Карелии крайне остро. По данным опроса населения,
проведенного карельскими экологическими организациями, положение
бездомных животных в карельской столице – экологическая проблема №1,
которая требует скорейшего разрешения. Горожанам оказались менее
важны даже такие вопросы как чистая вода и состояние зеленых
насаждений в городе. Насколько мнение общественности и действия
властей согласуются? Этот вопрос зоозащитники решили обсудить
на митинге, устроенном перед стенами Администрации Петрозаводского
городского округа.

Среди выступавших – опекуны бездомных собак, днем и ночью спасающих
и укрывающих их от работников «Автоспецтранса», которые, в свою очередь,
стремятся отловить и впоследствии убить опекаемых бездомных собак.
Многие участники митинга говорили о том, что живодеры не останавливаются
ни перед чем, иногда отлавливают и убивают животных прямо на глазах
у их хозяев. Применяемые на главной живодерне Петрозаводска способы
умерщвления бездомных собак оставляют желать лучшего – им вводят
дитилин (или его аналоги) – тот самый препарат, от которого смерть
наступает в результате удушья: у собаки расслабляются мыщцы, она
не может дышать, находясь в сознании, от недостатка кислорода организм
не выдерживает и животное погибает.

Эта жестокая смерть постигает каждый год около 2 000 бездомных собак.
При безразличии Администрации Петрозаводска к необходимости введения
гуманных стандартов и гуманного решения этой острой социально-экологической
проблемы. Несмотря на высокие темпы отлова и убийства бездомных собак,
меньше их в Петрозаводске не становится, поскольку ловцы четвероногих
не учитывают биологические закономерности существования бездомных
животных в городе.

Вся территория города разделена между бездомными собаками. Отловив
животное, ловцы освобождают место для других собак, которые, приходя
на эту территорию, приносят с собой новые правила поведения и новых
щенков. Поэтому продолжающиеся уже более 120 лет отлов и умерщвление
бездомных собак в карельской столице не принесли до сих пор никакого
результата. Деньги городского бюджета – средства жителей Петрозаводска -
расходуются впустую.

Предлагаемый зоозащитниками способ регулирования численности бездомных
животных – создание приюта и введение стерилизации – гуманен, эффективен
и экономически оправдан. При грамотной реализации программы стерилизации
самок бездомных собак их численность может снизиться через 8 лет в 5 раз!
Опыт других российских городов показывает, что нужна только воля властей
города, чтобы действительно начать решать проблему бездомных животных.

Зоозащитники привели на акцию спасенных ими животных, которые также
отдали голоса в защиту своих собратьев. Это привлекло внимание
сотрудников Администрации Петрозаводска. Некоторые чиновники открывали
окна – чтобы лучше слышать выступления митингующих, некоторые – прятавшись
за шторами, выглядывали в окна. Несмотря на то, что митингующие
расположились под окнами Главы Петрозаводска Виктора Маслякова и его
заместителя, курирующей отлов животных, Надежды Курбатовой, ни один
из них не вышел к протестующим против жестокой практики убийства
бездомных животных в Петрозаводске.

Некоторые жители Петрозаводска, проходя мимо, присоединились к акции
зоозащитников, другие - охотно брали листовки о жестоких способах
регулирования численности бездомных животных в карельской столице.

Выступивший на акции председатель комиссии Петрозаводского городского
Совета по экологической политике Дмитрий Рыбаков поддержал требования
митингующих, пообещав помощь участникам акции в продвижении их идей.

«Живодерня должна быть закрыта», - говорит сопредседатель Карельского
Общества защиты животных Максим Оленичев. – «Иногда собак убивают
на улицах прямо на глазах детей, кого не убили сразу – везут
на «Автоспецтранс», где животные погибают от удушья. Власти не хотят
решать эту проблему, волнующую каждого горожанина. Мы считаем, что
пора от слов перейти к делу – необходимо немедленно построить приют
и ввести стерилизацию самок бездомных собак. У города есть на это и
средства, и силы. Нужна только воля».

Участники акции заявили, что будут проводить митинги, демонстрации и
пикеты до тех пор, пока Администрация Петрозаводска не создаст приют
для бездомных животных, не остановит их отлов и не введет стерилизацию
самок бездомных собак.

Накануне Всемирного Дня защиты животных Карельское Общество защиты
животных направило письмо заместителю Главы Петрозаводска Надежде
Курбатовой хотя бы 4 октября отменить неэффективные отлов и убийства
бездомных животных в карельской столице. Сегодня стало достоверно
известно, что чиновники проигнорировали просьбу зоозащитников.
Такая традиция отмены убийств на один день просуществовала
в карельской столице ровно два года.

В поддержку введения стерилизации в Петрозаводске в последнее время
высказывались известный художник-анималист Сергей Цигаль, уже покойная
народная артистка России Любовь Полищук, четыре года ждавшая ответа
от мэра Петрозаводска Виктора Маслякова, но до самой смерти так его
и не получившая. Среди других известных людей, выступивших в поддержку
действий Карельского Общества защиты животных по созданию приюта и
введению стерилизации самок бездомных животных, - народные артисты
России и СССР Елена Камбурова, Ольга Остроумова, Валентин Гафт,
Элина Быстрицкая, Юрий Яковлев, певец и композитор Юрий Антонов.
На обращения этих уважаемых миллионами россиян людей мэр Петрозаводска
Виктор Масляков не дал никакого ответа, проигнорировав их.

Дополнительная информация:
Карельское республиканское Общество защиты животных
конт.тел. (8142) 76 67 85, +79052993600, trikitainfo@yandex.ru
Арина Димке, Максим Оленичев, Дарья Олыкайнен



Натали Никитина 12.10.2007, 11:12
Профиль
Сообщений: 408
НУЖНА РЕАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ КОТЯТАМ 8(962)44 83 665

Читайте,это котята с нашего Верхнего рынка!

Здравствуйте! Хочу поделится соображениями о "бабушках с рынка". Я по роду своих занятий( работаю коня в поле) часто бываю на природе -это примерно район, охватывающий окрестности поселка Бородыновка и до хутора Тельмана -это в районе Подкумка под Лысой горой. Так вот- за это лето я и моя приятельница-спортсменка, у которой тоже свой конь обнаружили в лесополосах
4 партии выброшенных котят!!! Впервые это было в начале лета- я наткнулась на котят в количестве примерно 30- 35 шт живых и еще на стольких же уже умерших- они лежали там же( уже умершие от голода) Оставшихся мы перевезли ко мне домой но было уже поздно -они все погибли, несмотря на питание и лечение. Последняя партия найдена позавчера. Все котята во всех партиях от разных пометов, ДОМАШНИЕ, УХОЖЕННЫЕ. А некоторые в ошейнике от блох. В общей сложности за лето найдено примерно 100 котят в местности радиусом примерно 2км . Сейчас мы ездим в лесополосу куда их выбросили и подкармливаем. Домой всех взять не имеем возможности -у каждой уже по многу кошек. а ведь скоро зима! Я бы этих "добрых бабушек" собственными руками задушила, ведь кроме них некому котят в таких количествах выбрасывать, причем выбрасывают их очень далеко от всякого жилья поблизости нет не воды ни еды, летом сколько их умерло в муках от жажады. Вероятно у бабушек есть такие же "добрые родственники" на машинах, которые и вывозят этих несчастных в поле на долгую мучительную смерть. Как хорошо , чтоя нашла этот сайт, посоветуйте, что делать!!
К стати этот бизнес процветает и в Иноземцево. Может быть напечатать объявления по городу, расклеить их в людных местах и на рынках? Нельзя, чтобы люди отдавали животных этим нелюдям! И чтобы СТЕРИЛИЗОВАЛИ своих животных! Но куда же деть котят?!
Алена
© КМВ СИТИ, 2003-2024. (18+) Контакты | Награды | Размещение рекламы
Портал · Новости · Статьи · Работа · Погода · Афиша · Банки · Знакомства · Каталог сайтов · Топ сайтов · Форум · Желтые страницы · Объявления · Справочник · Новости (архив) · ТВ